пятница, 25 апреля 2014 г.

Победителями туристического конкурса ISMA для школьников стали участницы из Латгалии

Мы – Анжелика и Юта - лучшие подруги, учимся в Даугавпилсском Русском лицее в 11-ом классе. Иногда мы откровенно ругаем нашу школу – она слишком строгая, вечно найдется причина поругать бедных детей.

Хотя  мы все-таки понимаем, что именно дисциплина помогла нам стать ответственными, полагаться только на себя и помнить о том, что за тобой никто бегать не будет, отсюда и рациональный подход к распределению своего времени. Кстати, когда мы не учимся – а любимый день у нас пятница – мы гуляем, знакомимся с интересными людьми и ходим на дискотеки, хотя в плане последнего наш город очень далек от совершенства.


 Об ISMA мы узнали только в этом году, и нас сразу привлекла возможность путешествовать по миру и параллельно учиться, поэтому мы стараемся принимать участие в конкурсах, которые нам предлагают. Анжелика, в отличие от меня, живет моментом, путешествия для нее – способ именно в эту минуту и именно в этой стране ощутить чужую культуру, людей, их привычки и особенности. Для меня же путешествия – это еще одна дорожка к пониманию или даже непониманию себя, то есть к какому-то хаосу беспрерывно проносящихся в моей голове мыслей, ураган которых успокаивается через какое-то время. И тогда остается  только вспоминать. Поэтому мы придумали маршрут по Латгалии и отправили на суд вам. Если честно, сами этот маршрут не проделывали, но мечтаем посетить все те места, которые описали, и оставить впечатления на всю жизнь. А еще мы постоянно меняем цвет ногтей и пополняем списки друзей и недоброжелателей, потому что таких, как мы, можно только любить или ненавидеть. Спасибо за возможность написать эту статью.

Юта  Пулиян  и Анжелика Скипоре,
победительницы  конкурса “Самый
необычный маршрут 2014”

Комментариев нет:

Отправить комментарий